Добро пожаловать на официальный сайт МАОУ СОШ №12 г.Тобольска
  • 8(3456) 25-79-78
  • tobsh12@obl72.ru

Электронный дневник

О проведении профилактической работы

Добавлено: 11 апреля 2024 21:12
114 просмотров |

В целях формирования у учащихся навыков безопасного поведения с приближением пожароопасного периода и паводка,  с учащимися школы и их родителями (законными представителями) проведены инструктажи, классные часы, тренировки  на темы «Соблюдение правил пожарной безопасности»,  «Порядок действий при наводнении».

     Янабаева Айгуль Исламовна,   инспектор ОНТР ОНДиПР «Тобольский» УНДиПР Главного управления МЧС  РФ по Тюменской области,    напомнила учащимся, какие бывают чрезвычайные ситуации, что нужно знать и как спастись при возникновении того или иного происшествия. Повторили  правила безопасности в быту. Подробно разобрали, отчего происходят пожары и кто в этом виноват. Особое внимание было уделено изучению правильных действий в случае их возникновения. Проведен инструктаж, доведены общие правила и требования по профилактике возгораний и действиям населения при пожаре в здании школы, общие правила поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций, а также требования безопасности при эксплуатации электрических приборов. На практических примерах были показаны способы оказания первой медицинской помощи пострадавшим  при чрезвычайных ситуациях.
     Чарков Иван Николаевич, государственный  инспектор по маломерным судам инспектоского отделения  г.Тобольска центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тюменской области, провел беседу с учащимися  по соблюдению требований безопасности на водных объектах и основам безопасного поведения на водных объектах. 
     Ребята с интересом выслушали представителей   ГО и ЧС, задавали вопросы на интересующие темы, а также показали свои знания в области действий в условиях различных чрезвычайных ситуаций.



Поделиться: