Добро пожаловать на официальный сайт МАОУ СОШ №12 г.Тобольска
  • 8(3456) 25-79-78
  • tobsh12@obl72.ru

Электронный дневник

Экскурсии и походы

Добавлено: 15 марта 2024 22:20
93 просмотра |

🌐🌐🌐15 марта учащиеся 11 «А», 11 «Б» и 10 «А» классов нашей школы посетили Губернский музей г. Тобольска, старейший музей в Западной Сибири. Для ребят была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями. Учащиеся увидели, что представляла из себя территория Сибири более 150 миллионов лет назад, были удивлены разнообразием и красотой аммонитов, во всех подробностях рассмотрели скелеты мамонта, празубра, гренландского кита. Редчайшая коллекция познакомила ребят с особенностями быта коренных народов Севера. Губернский музей никого не оставил равнодушным.

2024 год в Тобольске объявлен годом Д. И. Менделеева. Чтобы больше узнать об этом ученом, учащиеся 9-х классов посетили выставку "190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева" в музее истории освоения и изучения Сибири им. А. А. Дунина-Горкавича. Ребята узнали много нового о своём земляке. Спасибо работникам музея за интересную и познавательную информацию.

15 марта учащиеся 8а класса побывали в Александровском саду и посетили музей семьи Императора Николая II. Ребятам понравилась экспозиция музея. Экспонаты и подлинные предметы дали возможность погрузиться в прошлое. Экскурсия была приятной и познавательной.

Сегодня 7Б класс вместе с родителями отправились в туристический поход. Ребята познакомились с "вековой сосной", научились разводить костёр зимой, поели пельмени, приготовленные на костре и закрепили знания о правилах поведения во время похода. Зимний поход в лес - это отличный способ провести время на свежем воздухе, познать что-то новое, неизведанное и насладиться красотами зимней природы нашего прекрасного города!



Поделиться: