Добро пожаловать на официальный сайт МАОУ СОШ №12 г.Тобольска
  • 8(3456) 25-79-78
  • tobsh12@obl72.ru

Электронный дневник

О проведенном родительском собрании

Добавлено: 29 апреля 2022 11:54
526 просмотров |

29 апреля 2022 года  состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Сотрудничество  семьи и школы в делах и достижениях». С приветственным словом к родителям  обратилась  директор школы Татьяна Владимировна Луценко: «Есть вечные темы, не теряющие своей актуальности не только в педагогике, но и в обществе в целом.  Среди таких тем – взаимодействие семьи, школы и общественности. Интерес понятен: семья вместе со школой создает тот важнейший комплекс факторов воспитывающей среды, который определяет успешность или неуспешность не только учебно-воспитательного процесса, но и общества в целом. Школа всегда  стремится  к сотрудничеству с семьей, чтобы вместе с ней максимально реализовать все способности ученика. Педагоги прекрасно понимают, что  семья по своим воспитательным возможностям превосходит любой социальный институт – никто не может составить конкуренцию семье ни в передаче социальной информации, ни в развитии интеллектуальных и эмоциональных способностей человека. Но взаимодействие семьи и школы, безусловно, повышает воспитательный потенциал обоих».

Об основных направлениях  воспитательной работы в школе в 2021-2022 учебном году рассказала  Киреева Н.Н.,  зам. директора по ВР. Перед родителями также выступили Волкова Я.И.,  педагог – организатор, Краснобабцева Е.В. – советник руководителя по воспитательной работе и     работе с детскими общественными объединениями, Вожаченко Ю.М.,  руководитель ШНОУ «СОВА»,  Яковлева Ю.С.,  руководитель ШМО   «Здоровье»,   руководитель волонтерского отряда «ПРОдвижение»,  Попова Е.М.,  руководитель отряда волонтеры – медики. Они познакомили родителей с результатами участия школьников в различных мероприятиях интеллектуального, творческого, спортивно- оздоровительного направлений. Также заместитель директора по ВР Н.Н.Киреева   проинформировала родителей  о проведении летней оздоровительной кампании, акциях, посвященных Дню Победы. 
Небольшая концертная программа, подготовленная руководителями М.Н.Остяковой, Е.В.Черемухиной, С.А.Бриеско не оставила равнодушными никого из присутствующих в зале. Бурными аплодисментами родители приветствовали и благодарили юных артистов.   




Поделиться: